Circuitos integrados de Ethernet

 Circuitos integrados de Ethernet
Ethernet ICs are in stock with same day shipping at Mouser from leading manufacturers. Mouser is an authorized distributor for many Ethernet IC manufacturers, including Intel, Marvell, MaxLinear, Microchip, Texas Instruments, WIZnet & more.
More...

Please view our selection of ethernet ICs below.
Resultados: 1,332
Seleccionar Imagen N.° de pieza Fabricante: Descripción Hoja de datos Disponibilidad Precio: (USD) Filtre los resultados en la tabla por precio unitario en función de su cantidad. Cantidad RoHS Modelo ECAD Estilo de montaje Paquete / Cubierta Producto Estándar Número de transceptores Velocidad de transmisión de datos Tipo de interfaz Voltaje de alimentación - Mín. Voltaje de alimentación - Máx. Temperatura de trabajo mínima Temperatura de trabajo máxima Serie Calificación Empaquetado
Microchip Technology Circuitos integrados de Ethernet 5 port Ethernet Switch with Full Features 103En existencias
Min.: 1
Mult.: 1
SMD/SMT VQFN-156 Ethernet Unmanaged Switch 10/100/1000BASE-T 5 Transceiver 1.25 Gb/s, 3.125 Gb/s, 5 Gb/s I2C, SPI, MIIM, UART 1.15 V 3.3 V - 40 C + 85 C Tray
Analog Devices Circuitos integrados de Ethernet 10BASE-T1L PHY with 2 MDI 842En existencias
Min.: 1
Mult.: 1
: 1,500

ADIN1101 Reel, Cut Tape, MouseReel
Analog Devices Circuitos integrados de Ethernet 10BASE-T1L PHY with 2 MDI 1,019En existencias
Min.: 1
Mult.: 1
: 1,500

ADIN1101 Reel, Cut Tape, MouseReel
WIZnet Circuitos integrados de Ethernet a WIZnet 10/100 TOE ethernet chip that combines the high-speed ethernet performance with Dual IPv4/v6 Hardware stack. 1,503En existencias
Min.: 1
Mult.: 1

Intel Circuitos integrados de Ethernet DEVICE CON 131En existencias
263Se espera el 13/07/2026
Min.: 1
Mult.: 1

SMD/SMT FCBGA-576 Ethernet Controllers 40GBASE-KR4 2 Transceiver 40 Gb/s KR, KX, KX4, PCIe, SGMII, SFI, XAUI 3.3 V 0 C + 55 C XL710 Tray
Microchip Technology Circuitos integrados de Ethernet 10/100 Controller w/ 32-bit, 33MHz PCI I/F 1,592En existencias
Min.: 1
Mult.: 1
: 350

SMD/SMT PQFP-128 Ethernet Controllers 10BASE-T, 100BASE-TX 1 Transceiver 10 Mb/s, 100 Mb/s MDI, MDI-X, PCI 3.1 V 3.5 V - 40 C + 85 C Reel, Cut Tape
Microchip Technology Circuitos integrados de Ethernet GbE Physical Layer Transceiver 18,893En existencias
Min.: 1
Mult.: 1
: 1,000

SMD/SMT QFN-64 Ethernet Transceivers 10/1GBASE-T, 100BASE-TX 1 Transceiver 10 Mb/s, 100 Mb/s, 1 Gb/s GMII, MDI, MDI-X, MII 3.135 V 3.465 V 0 C + 70 C KSZ9031 Reel, Cut Tape
Microchip Technology Circuitos integrados de Ethernet Small Footprint MII/RMII 10/100 Energy Efficient Ethernet Transceiver 14,462En existencias
Min.: 1
Mult.: 1
: 5,000

SMD/SMT SQFN-32 Ethernet Transceivers 10BASE-T, 100BASE-TX 1 Transceiver 10 Mb/s, 100 Mb/s MDI-X, MII, RMII 1.8 V 3.3 V - 40 C + 85 C LAN8741A Reel, Cut Tape, MouseReel
Microchip Technology Circuitos integrados de Ethernet 10/100 BASE-TX Physical Layer Transceiver 24,356En existencias
Min.: 1
Mult.: 1

SMD/SMT QFN-24 Ethernet Transceivers 10BASE-T, 100BASE-TX 1 Transceiver 10 Mb/s, 100 Mb/s MII, RMII 3.135 V 3.465 V 0 C + 70 C KSZ8081 Tray
Microchip Technology Circuitos integrados de Ethernet 10/100 BASE-TX Physical Layer Transceiver, EEE, WOL 13,838En existencias
Min.: 1
Mult.: 1
: 1,000

SMD/SMT QFN-24 Ethernet Transceivers 10BASE-T, 100BASE-TX 1 Transceiver 10 Mb/s, 100 Mb/s RMII 3.135 V 3.465 V - 40 C + 85 C KSZ8091 Reel, Cut Tape
Microchip Technology Circuitos integrados de Ethernet 5-Port 10/100 Switch w/ Transceivers & Frame Buffers 1,229En existencias
Min.: 1
Mult.: 1

SMD/SMT PQFP-128 Ethernet Switches 10BASE-T, 100BASE-FX/TX 5 Transceiver 10 Mb/s, 100 Mb/s 7-Wire, MDI, MDI-X, MII, SPI 1.7 V, 2.4 V, 3 V 1.9 V, 2.6 V, 3.6 V - 40 C + 85 C KSZ8995 Tray

Texas Instruments Circuitos integrados de Ethernet Automotive Grade 1&n bsp;low-power 100BA A 595-DP83TC811SWRNDTQ 8,975En existencias
Min.: 1
Mult.: 1
: 2,000

SMD/SMT VQFN-36 Ethernet Transceivers 100BASE-T1 1 Transceiver 100 Mb/s MII, RGMII, RMII, SGMII 2.97 V 3.63 V - 40 C + 125 C DP83TC811S AEC-Q100 Reel, Cut Tape, MouseReel

Microchip Technology Circuitos integrados de Ethernet Same But IND Temp 17,957En existencias
Min.: 1
Mult.: 1

SMD/SMT QFN-36 Ethernet Transceivers 10BASE-T, 100BASE-TX 1 Transceiver 10 Mb/s, 100 Mb/s MDI-X, MII, RMII 1.8 V 3.3 V - 40 C + 85 C LAN8700 Tray
Microchip Technology Circuitos integrados de Ethernet 3-Port 10/100 Switch w/ 1x MII 6,789En existencias
Min.: 1
Mult.: 1

SMD/SMT LQFP-48 Ethernet Switches 10BASE-T, 100BASE-TX 3 Transceiver 10 Mb/s, 100 Mb/s I2C, MDI-X, MII, MIIM, RMII, SMI, SPI 1.71 V 3.465 V - 40 C + 85 C KSZ8863 Tray
Microchip Technology Circuitos integrados de Ethernet 7-Port 10/100 Ethernet Switch with Fault Recovery, 1588 v2, AVB, EEE, WOL, QoS, LinkMD+, Industrial temp. 1,569En existencias
Min.: 1
Mult.: 1
: 1,000

SMD/SMT TQFP-128EP Ethernet Switches 10BASE-T/TE, 100BASE-TX 5 Transceiver 10 Mb/s, 100 Mb/s I2C, MII, RGMII, RMII, SGMII, SPI 1.8 V 3.465 V - 40 C + 85 C KSZ8567S Reel, Cut Tape, MouseReel

Microchip Technology Circuitos integrados de Ethernet MII/RMII 10/100 Eth Ethernet Transceiver 31,024En existencias
Min.: 1
Mult.: 1

SMD/SMT SQFN-32 Ethernet Transceivers 10BASE-T, 100BASE-TX 1 Transceiver 10 Mb/s, 100 Mb/s MDI-X, MII, RMII, SMI 1.08 V 3.6 V - 40 C + 85 C LAN8710A Tray
Microchip Technology Circuitos integrados de Ethernet Ethernet IC MAC PHY 681En existencias
Min.: 1
Mult.: 1

SMD/SMT QFP-128 Ethernet Controllers 10BASE-T, 100BASE-TX 1 Transceiver 10 Mb/s, 100 Mb/s MII 4.5 V 5.5 V 0 C + 70 C LAN91C111 Tray
Microchip Technology Circuitos integrados de Ethernet 7-Port 10/100 Ethernet Switch with Fault Recovery, 1588 v2, AVB, EEE, WOL, QoS, LinkMD+, Industrial temp. 1,295En existencias
Min.: 1
Mult.: 1

SMD/SMT TQFP-EP-128 Ethernet Switches 10BASE-T/TE, 100BASE-TX 5 Transceiver 10 Mb/s, 100 Mb/s I2C, GMII, MII, RGMII, RMII, SPI 1.8 V 3.465 V - 40 C + 85 C KSZ8567S Tray
Analog Devices Circuitos integrados de Ethernet 2-port switch with 10BASE-T1L PHYs 1,463En existencias
Min.: 1
Mult.: 1
: 750

SMD/SMT LFCSP-48 Ethernet Switches 10 Mb/s SPI 1.71 V 3.46 V - 40 C + 105 C ADIN2111 Reel, Cut Tape, MouseReel
Microchip Technology Circuitos integrados de Ethernet 10Base-T/100Base PhysLayerTrnscvr 9,707En existencias
Min.: 1
Mult.: 1

SMD/SMT LQFP-48 Ethernet Transceivers 10BASE-T, 100BASE-TX 1 Transceiver 10 Mb/s, 100 Mb/s MII 3.3 V 0 C + 70 C KSZ8091 Tray
Microchip Technology Circuitos integrados de Ethernet 10/100 Base-T Stand alone Ethernet Ctrlr 3,270En existencias
Min.: 1
Mult.: 1

SMD/SMT TQFP-64 Ethernet Controllers 10/100BASE-T 1 Transceiver 10 Mb/s, 100 Mb/s MII, MIIM,Parallel, SPI 3 V 3.6 V - 40 C + 85 C ENC624J600 Tray
Microchip Technology Circuitos integrados de Ethernet 5-Port 10/100 Managed Switch w/ MII, RMII 3,423En existencias
Min.: 1
Mult.: 1
: 350

SMD/SMT PQFP-128 Ethernet Switches 10BASE-T, 100BASE-TX 5 Transceiver 10 Mb/s, 100 Mb/s 7-Wire, I2C, MDI, MDI-X, MII, MIIM, RMII, SMI, SPI 1.14 V 3.465 V - 40 C + 85 C KSZ8895 Reel, Cut Tape, MouseReel
Microchip Technology Circuitos integrados de Ethernet Three Port 10/100 Ethernet Switch 2,134En existencias
Min.: 1
Mult.: 1

SMD/SMT XVTQFP-128 Ethernet Switches 10BASE-T, 100BASE-TX 3 Transceiver 10 Mb/s, 100 Mb/s I2C, MII, SMI 3 V 3.6 V - 40 C + 85 C LAN9313 Tray
Microchip Technology Circuitos integrados de Ethernet 10/100 Controller w/ SPI Bus I/F 6,098En existencias
Min.: 1
Mult.: 1
: 1,000

SMD/SMT MLF-32 Ethernet Controllers 10BASE-T, 100BASE-TX 1 Transceiver 10 Mb/s, 100 Mb/s SPI 1.8 V 3.5 V 0 C + 70 C KSZ8851 Reel, Cut Tape, MouseReel
Microchip Technology Circuitos integrados de Ethernet Gigabit Ether Trans RGMII Support 19,910En existencias
Min.: 1
Mult.: 1

SMD/SMT QFN-48 Ethernet Transceivers 10/1GBASE-T, 100BASE-TX 1 Transceiver 10 Mb/s, 100 Mb/s, 1 Gb/s RGMII 1.8 V 1.26 V, 1.89 V, 2.625 V, 3.465 V 0 C + 70 C KSZ9031 Tray