Amplificadores operacionales de alta velocidad

 Amplificadores operacionales de alta velocidad
High Speed Operational Amplifiers (Op Amps) are in stock with same-day shipping at Mouser from industry leading manufacturers.  Mouser is an authorized distributor for many high speed op amp manufacturers including Analog Devices, Texas Instruments & more.
More...

Please view our large selection of High Speed Op Amps below.
Resultados: 1,678
Seleccionar Imagen N.° de pieza Fabricante: Descripción Hoja de datos Disponibilidad Precio: (USD) Filtre los resultados en la tabla por precio unitario en función de su cantidad. Cantidad RoHS Modelo ECAD Serie Número de canales GBP: amplificador de ancho de banda VP - Velocidad de precesión dB de ganancia de voltaje CMRR - Proporción de rechazo de modo común Corriente de salida por canal Ib - Polarización de entrada de tensión Vos - Tensión offset de entrada Voltaje de alimentación - Máx. Voltaje de alimentación - Mín. Corriente de suministro operativa Temperatura de trabajo mínima Temperatura de trabajo máxima Estilo de montaje Paquete / Cubierta Calificación Empaquetado
Analog Devices Amplificadores operacionales de alta velocidad 36000250GHz Op-Amp / Disable (single) 10,207En existencias
Min.: 1
Mult.: 1
: 1,500

AD8000 1 Channel 4.1 kV/us 54 dB 100 mA 45 uA 1 mV 12 V 4.5 V 13.5 mA - 40 C + 125 C SMD/SMT LFCSP-8 Reel, Cut Tape, MouseReel
Texas Instruments Amplificadores operacionales de alta velocidad Automotive 50-MHz lo w-power gain of 6 24,573En existencias
Min.: 1
Mult.: 1
: 3,000

OPA607 1 Channel 50 MHz 24 V/us 130 dB 100 dB 60 mA 10 pA 120 uV 5.5 V 2.2 V 900 uA - 40 C + 125 C SMD/SMT SOT-23-5 Reel, Cut Tape, MouseReel
Analog Devices Amplificadores operacionales de alta velocidad L N, L Dist Fully Diff In/Out Amp/Drvr 6,038En existencias
Min.: 1
Mult.: 1

LT1994 1 Channel 70 MHz 65 V/us 85 dB 85 mA 3 uA 3 mV 12.6 V 2.375 V 13.3 mA - 40 C + 85 C SMD/SMT MSOP-8 Tube
Texas Instruments Amplificadores operacionales de alta velocidad High Speed FET-Input Oper Amplifier A 59 A 595-OPA2132UA/2K5 4,280En existencias
Min.: 1
Mult.: 1

OPA2132 2 Channel 8 MHz 20 V/us 120 dB 86 dB 40 mA 50 pA 500 uV 36 V 5 V 4 mA - 40 C + 85 C SMD/SMT SOIC-8 Tube
Texas Instruments Amplificadores operacionales de alta velocidad Wideband Fixed Gain Amplifier A 595-THS4 A 595-THS4302RGTT 3,052En existencias
Min.: 1
Mult.: 1
: 3,000

THS4302 1 Channel 12 GHz 5.5 kV/us 60 dB 180 mA 15 uA 2 mV 5 V 3 V 37 mA - 40 C + 85 C SMD/SMT VQFN-16 Reel, Cut Tape, MouseReel
Analog Devices Amplificadores operacionales de alta velocidad Dual 12MHz, 400V/ s Op Amps 6,584En existencias
Min.: 1
Mult.: 1

LT1355 2 Channel 12 MHz 400 V/us 97 dB 30 mA 300 nA 300 uV 36 V 5 V 1.25 mA 0 C + 70 C SMD/SMT SOIC-8 Tube
Analog Devices Amplificadores operacionales de alta velocidad 2x 100MHz, R2R In & Out, Ultralow 1.9nVr 2,500En existencias
Min.: 1
Mult.: 1
: 2,500

LT6203 2 Channel 100 MHz 25 V/us 100 dB 40 mA 2.5 uA 1 mV 12.6 V 2.5 V 2.8 mA 0 C + 70 C SMD/SMT DFN-8 Reel, Cut Tape, MouseReel
Texas Instruments Amplificadores operacionales de alta velocidad High Speed FET-Input Oper Amplifier A 59 A 595-OPA4132UA/2K5 4,415En existencias
Min.: 1
Mult.: 1

OPA4132 4 Channel 8 MHz 20 V/us 120 dB 86 dB 40 mA 50 pA 500 uV 36 V 5 V 4 mA - 40 C + 85 C SMD/SMT SOIC-14 Tube
Texas Instruments Amplificadores operacionales de alta velocidad 250MHz Rail-to-Rail I/O CMOS Quad A 595- A 595-OPA4354AIPWR 4,624En existencias
Min.: 1
Mult.: 1
: 250

OPA4354 4 Channel 100 MHz 150 V/us 110 dB 80 dB 100 mA 50 pA 2 mV 5.5 V 2.5 V 4.9 mA - 40 C + 125 C SMD/SMT TSSOP-14 Reel, Cut Tape, MouseReel
Analog Devices Amplificadores operacionales de alta velocidad Low Power R-R I/O Amp 13,843En existencias
Min.: 1
Mult.: 1

AD8030 2 Channel 45 MHz 60 V/us 74 dB 90 dB 1.3 mA 1.3 uA 1.6 mV 12 V 2.7 V 170 mA - 40 C + 125 C SMD/SMT SOIC-8 Tube
Analog Devices Amplificadores operacionales de alta velocidad SOT23 Single,Rail-to-Rail Vltg-Fdbk Amp 12,868En existencias
Min.: 1
Mult.: 1
: 3,000

AD8061 1 Channel 90 MHz 650 V/us 90 dB 80 dB 50 mA 9 uA 1 mV 8 V 2.7 V 9.5 mA - 40 C + 85 C SMD/SMT SOT-23-5 Reel, Cut Tape, MouseReel
Analog Devices Amplificadores operacionales de alta velocidad WIDE BW, GAIN=1 OP AMP 1,534En existencias
Min.: 1
Mult.: 1

AD9631 1 Channel 110 MHz 1.3 kV/us 52 dB 90 dB 70 mA 7 uA 3 mV 12 V 6 V 18 mA - 40 C + 85 C SMD/SMT SOIC-8 Tube
Analog Devices Amplificadores operacionales de alta velocidad 4.4nV Ultralow Distortion Hgh Spd Op Amp 13,404En existencias
Min.: 1
Mult.: 1
: 1,000

ADA4857-1 1 Channel 410 MHz 2.8 kV/us 57 dB - 86 dB 50 mA 3.3 uA 2 mV 10.5 V 4.5 V 5.5 mA - 40 C + 125 C SMD/SMT SOIC-8 Reel, Cut Tape, MouseReel
Analog Devices Amplificadores operacionales de alta velocidad Dual 80MHz, 25V/ s Low Power Rail-to-Rail Input and Output Precision Op Amps 4,207En existencias
Min.: 1
Mult.: 1

LT1801 2 Channel 80 MHz 25 V/us 105 dB 45 mA 250 nA 75 uV 12.6 V 2.3 V 1.6 mA - 40 C + 85 C SMD/SMT SOIC-8 Tube

Texas Instruments Amplificadores operacionales de alta velocidad AC 250MHz R-R I/O 19,726En existencias
Min.: 1
Mult.: 1
: 2,500

OPA2354A 2 Channel 100 MHz 150 V/us 110 dB 80 dB 100 mA 50 pA 2 mV 5.5 V 2.5 V 4.9 mA - 40 C + 125 C SMD/SMT VSSOP-8 AEC-Q100 Reel, Cut Tape, MouseReel
Analog Devices Amplificadores operacionales de alta velocidad Low Noise/Distortion VF HSA 12,766En existencias
Min.: 1
Mult.: 1
: 1,500

AD8045 1 Channel 400 MHz 1.35 kV/us 64 dB - 91 dB 70 mA 6.3 uA 1 mV 12 V 3.3 V 15 mA - 40 C + 125 C SMD/SMT LFCSP-8 Reel, Cut Tape, MouseReel
Analog Devices Amplificadores operacionales de alta velocidad SOIC Hi Iout, Vltg Fdbk, Lo Cost Op Amp 7,378En existencias
Min.: 1
Mult.: 1

AD8055 1 Channel 300 MHz 1.4 kV/us 71 dB 82 dB 60 mA 1.2 uA 3 mV 12 V 8 V 6.5 mA - 40 C + 125 C SMD/SMT SOIC-8 Tube
Analog Devices Amplificadores operacionales de alta velocidad Low Cost Voltage Feedback RR Single 23,995En existencias
Min.: 1
Mult.: 1
: 3,000

ADA4851-1 1 Channel 70 MHz 375 V/us 107 dB 105 dB 66 mA 3.9 uA 600 uV 12 V 2.7 V 2.5 mA - 40 C + 125 C SMD/SMT SOT-23-6 Reel, Cut Tape, MouseReel
Analog Devices Amplificadores operacionales de alta velocidad 4.4nV Ultralow Distortion Hgh Spd Op Amp 5,729En existencias
Min.: 1
Mult.: 1
: 1,500

ADA4857-2 2 Channel 410 MHz 2.8 kV/us 57 dB - 86 dB 50 mA 3.3 uA 2 mV 10.5 V 4.5 V 11 mA - 40 C + 125 C SMD/SMT LFCSP-16 Reel, Cut Tape, MouseReel
Texas Instruments Amplificadores operacionales de alta velocidad Wideband Stable FET- Input 14,062En existencias
Min.: 1
Mult.: 1
: 250

OPA656 1 Channel 230 MHz 290 V/us 65 dB 86 dB 70 mA 20 pA 250 uV 12 V 8 V 14 mA - 40 C + 85 C SMD/SMT SOT-23-5 Reel, Cut Tape, MouseReel
Analog Devices Amplificadores operacionales de alta velocidad VFdbk- Low Cost, R/R Out, Hi Spd Amp 13,519En existencias
Min.: 1
Mult.: 1
: 3,000

AD8051 1 Channel 145 V/us 98 dB 88 dB 45 mA 3.25 uA 1.7 mV 12 V 3 V 4.4 mA - 40 C + 85 C SMD/SMT SOT-23-5 Reel, Cut Tape, MouseReel
Analog Devices Amplificadores operacionales de alta velocidad Ultra Low Noise & Dist. High Speed OpAmp 4,554En existencias
Min.: 1
Mult.: 1
: 1,000

AD8099 1 Channel 3.8 GHz 470 V/us 85 dB 105 dB 178 mA 2 uA 100 uV 12 V 5 V 15 mA - 40 C + 125 C SMD/SMT SOIC-8 Reel, Cut Tape, MouseReel
Analog Devices Amplificadores operacionales de alta velocidad Dual 80MHz, 25V/ s Low Power Rail-to-Rail Input and Output Precision Op Amps 4,046En existencias
Min.: 1
Mult.: 1
: 2,500

LT1801 2 Channel 80 MHz 25 V/us 105 dB 45 mA 250 nA 140 uV 12.6 V 2.3 V 1.6 mA - 40 C + 85 C SMD/SMT MSOP-8 Reel, Cut Tape, MouseReel

Texas Instruments Amplificadores operacionales de alta velocidad Ultra-low power 50M Hz rail-to-rail out A 595-OPA2834IDGKT 30,777En existencias
Min.: 1
Mult.: 1
: 2,500

OPA2834 2 Channel 20 MHz 26 V/us 124 dB 104 dB 13.5 mA 115 nA 350 uV 5.4 V 2.7 V 170 uA - 40 C + 125 C SMD/SMT VSSOP-8 Reel, Cut Tape, MouseReel
Analog Devices Amplificadores operacionales de alta velocidad Dual 90MHz, 22V/ s 16-Bit Accurate Operational Amplifier 2,007En existencias
Min.: 1
Mult.: 1

LT1469 2 Channel 90 MHz 22 V/us 110 dB 22 mA 10 nA 50 uV 36 V 6 V 4.1 mA 0 C + 70 C SMD/SMT SOIC-8 Tube